Количество абортов в области снизилось на 15%

Количество абортов в области снизилось на 15%

В «Пензенской правде» прошел круглый стол по вопросам профилактики абортов и проблемам демографии.

Круглый стол «СТОП-аборт: за жизнь и защиту семейных ценностей», посвященный вопросам профилактики абортов, проблемам демографии и пропаганде семейных ценностей прошёл в редакции газеты «Пензенская правда» 16 марта.

В его работе приняли участие представители областных ведомств, священнослужители, руководители общественных организаций, многодетные семьи и журналисты региональных СМИ.

— За 2011 год количество абортов снизилось на 15 %, — сообщила присутствующим Марина Евстигнеева, начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и демографии Минздравсоцразвития Пензенской области.

Как пояснили специалисты, этого удалось добиться благодаря тесному сотрудничеству между региональным Министерством здравоохранения и общественной организацией «Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».
— Результатом совместной деятельности власти и общественности стало около 400 спасенных жизней малышей, — сказали они.

Участники круглого стола пришли к единому мнению, что воспитание нравственности, сохранение семейных ценностей и усвоение элементарной медицинской, а по большому счету, и общечеловеческой культуры — вот главное, на что необходимо ориентироваться, чтобы переломить ситуацию в пользу сохранения здоровья и женщин, и общества в целом.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное