Двое жителей Мокшана признаны виновными в похищении человека

Двое жителей Мокшана признаны виновными в похищении человека

Они проникли в дом местной жительницы и заставили ехать с ними, угрожая пострадавшей ножом и пистолетом.

Как сообщили в областной прокуратуре, в Мокшане в ночь на 2 октября 2011 года двое мужчин незаконно проникли в дом местной  жительницы, схватили ее, посадили в машину и увезли.
— К совершению преступления один из них готовился заранее. Другой согласился помочь за материальное вознаграждение, — пояснили в прокуратуре.

В дом проникли ночью, когда женщина и ее взрослый сын спали. Злоумышленники вооружились травматическим пистолетом системы «Макаров» и ножом, свои лица скрыли под вязаными шапочками с прорезями для глаз.

Уже находясь в доме, один из них приставил нож к шее хозяйки и потребовал идти с ним. Другой выстрелил из пистолета в лицо сыну потерпевший. Парень попытался оказать сопротивление нападавшим.

На машине злоумышленники направились в сторону Иссы. Неподалеку от села Бибиково Мокшанского района машина сломалась. Тогда женщине удалось выскочить из авто и скрыться.  

Похитителей задержали через три дня.
— Суд с учетом мнения прокурора, исследованных доказательств,  признал мужчин виновными в преступлении, предусмотренном п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ и назначил им наказание в виде 7 и 6 лет лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — расказали в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное