В Пензе задержаны школьники, которые мыли машины на трассе

В Пензе задержаны школьники, которые мыли машины на трассе

На родителей детей составлены протоколы.

Ребятня выбегала на дорогу, когда машины стояли на красном сигнале светофора. Там школьники за определенную плату протирали фары машин. Тем самым дети не только подвергали свою жизнь опасности, но и создавали аварийную ситуацию на дороге.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в ходе очередного рейда сотрудники полиции поймали двух школьников — учеников шестого и восьмого классов, которые «трудились» на перекрестке федеральной трассы «Урал» с улицей Кронштадтской. Ребят доставили в отдел полиции, на их родителей составили протоколы.

— Протоколы были составлены по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, — говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП№3 УМВД России по г. Пензе майор полиции Галина Пиицкая. — Протоколы направят в комиссию по делам несовершеннолетних, которая повторно рассмотрит эту ситуацию вместе с представителями учреждений образования, родителями и детьми.

За первое такое нарушение комиссия обычно ограничивается предупреждением, а в повторном случае, как правило, на родителей накладывают штраф. Что и было сделано в этом случае.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное