Пассажиры поезда «Владивосток — Пенза» задержались в пути

Пассажиры поезда «Владивосток — Пенза» задержались в пути

На станции Волочаевка-1 для них организовано горячее питание.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, по состоянию на 13 часов 11 марта в районе ст. Аур Смидовичского района ЕАО поставлены на рельсы все шесть вагонов столкнувшихся накануне товарных поездов. Продолжаются работы по растаскиванию покореженных вагонов в кюветы.

Напомним, два грузовых поезда столкнулись возле станции Аур Дальневосточной железной дороги на территории ЕАО. Пострадали два человека — машинист электровоза и его помощник. Один состав перевозил уголь, другой различные грузы. Движение на этом отрезке Транссибирской магистрали временно остановлено. На место ЧП работают спасатели.

В связи с происшествием были задержаны 4 пассажирских поезда: два из Владивостока в Москву, один, следующий в обратном направлении, и поезд «Владивосток — Пенза».

В настоящий момент пассажиры поездов «Владивосток — Москва» и «Москва — Владивосток» перевезены через поврежденный участок железной дороги до ближайших станций Ин и Биробиджан, где и продолжили путь к месту следования. Поезда «Владивосток — Пенза» №133 и «Владивосток — Москва» №239 задержаны на станциях Волочаевка-1 и Ин соответственно. Для пассажиров организовано горячее питание. После открытия одного из путей движение поездов будет восстановлено.


Читайте также:

На Транссибе столкнулись грузовые поезда

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное