Пензенские наркоборцы отмечают профессиональный праздник

Пензенские наркоборцы отмечают профессиональный праздник

За 9 лет они ликвидировали около 350 наркопритонов.

11 марта сотрудники одного из самых молодых правоохранительных ведомств страны — ФСКН России — отмечают свой профессиональный праздник.

9 лет назад в этот день Президент РФ подписал Указ о создании Государственного комитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, которое чуть позже было переименовано в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В Сурском крае борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также работу в сфере профилактики наркомании осуществляет Управление ФСКН России по Пензенской области.

По данным группы информации и общественных связей УФСКН по Пензенской области, за 9 лет, прошедшие с момента образования наркополиции, сотрудниками пензенского наркоконтроля было выявлено более 7 тысяч наркопреступлений, из которых около 6000 относятся к категориям «тяжких» и «особо тяжких». Перекрыто 10 каналов контрабандной поставки наркотиков на территорию области. Ликвидировано около 350 наркопритонов. К уголовной ответственности за хранение, перевозку, изготовление наркотиков, культивирование наркосодержащих растений, а также содержание наркопритонов привлечено более двух с половиной тысяч человек. Из незаконного оборота изъято более тонны наркотических средств.

Сотрудников Госнаркоконтроля с профессиональным праздником поздравил глава администрации Пензы Роман Чернов:

«Годы подтвердили своевременность и актуальность создания специального уполномоченного ведомства, перед которым были поставлены задачи остановить наркоагрессию. За короткий срок ваша служба стала мощным инструментом в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Ваша работа достойна благодарности и уважения. От эффективности ваших действий во многом зависят будущее нашего города, здоровье пензенской молодежи, социальная стабильность. Желаю вам успехов в службе, сил, здоровья! Согласия и взаимопонимания вашим семьям!»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное