Сбербанк: заработать на собственном вкладе

Сбербанк: заработать на собственном вкладе

Вопрос сохранения и приумножения капитала  не столько меркантильный, сколько насущный, один из самых актуальных на сегодня.

Каждому из нас необходимо решать, как и где лучше, а главное, выгоднее хранить деньги. Какие способы надежнее и как выбрать из всего разнообразия предложений, которым изобилует рынок?

Что прежде всего можно сказать о банковских вкладах или депозитах: это не только способ хранить деньги в безопасном месте, но благодаря многочисленным предложениям на рынке финансовых услуг вклады — это еще и способ приумножить объем своих сбережений за счет процентов, которые начисляются банками на сумму вклада.

Вы спросите — как? Нет ли в этом какого-то подвоха? Чтобы понять, как на самом деле условия по вкладам могут повлиять на увеличение суммы ваших сбережений, необходимо прежде всего понять, в чем практическая польза от процентов по вкладу.

Процентная ставка — это размер прибыли, которую получает вкладчик в виде суммы процентов. Процентная ставка устанавливается для каждого конкретного вида вклада. Ставка зависит от вида вклада, срока, валюты и его суммы. Обычно чем больше срок и сумма вклада, тем выше ставки по вкладам. Не так давно Сбербанк увеличил ставки по всем вкладам. Эта приятная новость касается не только клиентов пенсионного возраста — это важно для всех, кто тщательно планирует свой бюджет и основательно подходит к выбору банка или планирует успешно инвестировать свои средства и получить от этого максимальную отдачу.

Можно смело утверждать, что по неценовым условиям вклады Сбербанка являются одними из лучших на рынке. К тому же благодаря широкому выбору банковских продуктов и услуг этому банку всегда есть что предложить абсолютно любой категории населения — в Сбербанке России существуют депозиты разной функциональности.

В зависимости от потребностей вы можете выбрать вклад с минимальным функционалом (без пополнений и частичных снятий), но с максимальной доходностью; или вклад с более широкими возможностями, например с пополнением и частичным снятием. Чем шире функционал, тем ниже ставка. К этим положительным сторонам в работе со Сбербанком можно прибавить новые возможности по управлению вкладом онлайн (без посещения отделения банка). Этот инструмент является не просто приятным новшеством в дополнение ко всему спектру банковских услуг — сегодня, когда инновационные технологии все больше проникают во все сферы жизни общества, наличие среди услуг в банке онлайн-управления счетом просто необходимо.

В Сбербанке существует несколько видов вкладов. Срочные вклады для клиентов, ориентированных на получение гарантированного дохода. В эту линейку вкладов входят такие вклады, как «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Подари жизнь», «Максимальный». Эти вклады можно открыть в любом отделении Сбербанка. А для пенсионеров Сбербанк предлагает специальные условия: по вкладам «Сохраняй» и «Пополняй» пенсионерам устанавливается лучшая из возможных ставок независимо от суммы вклада. Кроме того, вклад «Пенсионный — плюс Сбербанка России» позволит получать регулярный доход на суммы поступающих пенсий.
Внушительный перечень инвестиционных продуктов и услуг, которые предлагает Сбербанк России, также пополнился новыми комплексными продуктами для действующих и потенциальных клиентов.

Это может быть продукт «Депозит + ПИФ», в рамках которого можно открыть вклад с повышенной ставкой при одновременной покупке паев ПИФов (Паевой Инвестиционный Фонд); продукт «Депозит + ПИФ + ОМС», в рамках которого можно также открыть вклад с повышенной ставкой при одновременном приобретении паев ПИФов и обезличенного металла (ОМС — обезличенный металлический счет!!!); или же продукт «Депозит + Страховка», который позволяет открывать вклады с повышенной ставкой при покупке накопительного или инвестиционного страхования.

Важно помнить, что когда вы выбираете банк, в котором будете открывать вклад, обращайте внимание не только на размер процентной ставки, но и на условия досрочного расторжения. Зачастую бывает так, что в случае досрочного расторжения договора по вкладу банк выплачивает проценты по самой минимальной ставке, а это, согласитесь, совсем невыгодно. Поэтому, прежде чем вносить вклады в банки, предлагающие очень высокие ставки, ознакомьтесь с условиями досрочного расторжения вкладов, а также с условиями пролонгации вклада и начисления процентов.

Что касается Сбербанка, здесь предлагаются выгодные условия расторжения, что делает его надежным партнером для клиентов. Поэтому размещение своих денежных средств в Сбербанке — это гарантия надежности и сохранности ваших сбережений.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное