«Дизель» проведет первый матч серии до трех побед

«Дизель» проведет первый матч серии до трех побед

Финиш нашей команды в регулярном чемпионате получился ударным.

«Дизель» финишировал вторым в конференции «Запад», выдав на гора пять побед подряд. Две последние — над «Ариадой-Акпарс» со счетом 6:5 и над Ижевской  «Ижсталью» — 2:1.

По итогам «регулярки» в соперники пензенцам досталась тольяттинская «Лада». Несмотря на то, что тольяттинцы финишировали лишь седьмыми в конференции, провалив концовку чемпионата, противостояние обещает быть напряженным. Ведь в бой тольяттинцев ведет тренер Геннадий Цыгуров, с которым в 90-е годы команда стала чемпионом страны. Да и в нынешнем первенстве «Лада» с каждой новой игрой против «Дизеля» прибавляет — первые два матча проиграла, в третьем уступила лишь по буллитам, четвертый выиграла.

В преддверии плей-офф состав «Дизеля» усилили игроки «Нефтехимика»,  команды-партнера по КХЛ. Это центральный нападающий Петр Хохряков и защитник Максим Березин, чемпион мира 2011 года среди молодежных команд.

Серия продлится до трех побед одной из команд. 6 марта на «Дизель-Арене» состоится первая игра. 7 марта — вторая. Начало обоих матчей в 19.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное