В Пензенской области на выборах будут работать больше 1,5 тысяч полицейских

В Пензенской области на выборах будут работать больше 1,5 тысяч полицейских

Они будут нести службу на каждом избирательном участке.

В Пензенской области на выборах президента РФ, 4 марта за охраной общественного порядка на избирательных участках будут работать 1603 сотрудника ОВД, 764 представителя добровольных объединений и 46 ЧОПовцев.

— Полицейские будут нести службу на каждом участке, — сообщает  пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — На случай нештатных ситуаций в каждом районе задействуют следственно-оперативные группы.

В рамках подготовки к выборам проверке подверглись как избирательные участки, так и сотрудники, которые имеют отношение к процессу вплоть до водителей, которые будут перевозить документацию и членов участковых комиссий.

Кстати, один из них был отстранен, так как оказалось, что он лишен водительских прав. Кроме того стражи порядка проверили состояние дорог, которые ведут к участкам, и расположенных парковок. Дорожная полиция выдала предписания с требованием устранить недостатки.

— Избирательные участки будут находиться под охраной с момента завоза бюллетеней и до окончания подсчета голосов, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Особое внимание полицейские уделят охране веб-камер и программно-аппаратных комплексов, которые обеспечат прямую трансляцию с избирательных участков в Интернете.

Читайте также:

В Пензенской области установили камеры на избирательных участках

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное