Кармазин не смог отобрать титул чемпиона мира по боксу у Сильвестра

Кармазин не смог отобрать титул чемпиона мира по боксу у Сильвестра

Поединок завершился ничьей

Российский боксер Роман Кармазин не смог вернуть себе звание чемпиона мира по боксу по версии IBF в весе до 72,6 кг, вничью завершив поединок с действующим обладателем титула немцем Себастьяном Сильвестром.

Бой в немецком Нойбранденбурге продлился все 12 раундов, и после очень долгого подсчета очков было оглашено судейское решение: 117-111 в пользу Кармазина, 111-118 в пользу Сильвестра и 114-114. В случае ничьей действующий чемпион мира сохраняет свой титул.

В самом начале боя более высокий Кармазин (преимущество россиянина в росте составляло 10 см) отодвинул своего соперника на дистанцию, Сильвестр отвечал резкими одиночными ударами с ближней к противнику руки. Немцу часто удавались чистые попадания, но они не доставляли большого беспокойства россиянину, поскольку силы в них не вкладывалось.

Примерно две трети боя прошли в одном ключе: Кармазин вел поединок, а Сильвестр «отстреливался». В последних раундах стало больше клинчей и остановок, во время которых немец действовал довольно «грязно», часто нанося удары после команды рефери и по затылку россиянина.

Десятый и одиннадцатый раунды прошли с инициативой чемпиона: Сильвестр стал «вкладываться» в удары правой, а Кармазин, как показалось, несколько подустал. «Только не пятиться — все вдогонку летит, — раздалась перед последним раундом в углу россиянина команда тренера. — Лучше уж голову вниз».

Заключительную трехминутку боя Кармазин выиграл довольно убедительно, а Сильвестр отличился только каким-то фантастическим количеством «грязных» ударов, за которые, впрочем, не услышал от голландского рефери в ринге ни одного замечания.

После финального гонга чемпион стал праздновать победу. Между тем подведение итогов боя довольно сильно затянулось. За пределами ринга возникла даже стычка, о причинах которой можно только гадать. В итоге два американских арбитра увидели этот поединок совершенно по-разному, а канадский судья поставил равные очки. Ничья позволила Сильвестру сохранить титул.

Роман Кармазин, которому в январе исполнилось 37 лет, ранее владел званием чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 69,9 кг. В январе этого года россиянин в поединке за право встретиться с чемпионом нокаутировал представителя Колумбии Дионисио Миранду. Всего на профессиональном ринге Кармазин одержал 40 побед, 2 боя завершил вничью и потерпел 3 поражения.

Себастьян Сильвестр сумел защитить чемпионский титул во втором поединке подряд. Ранее 29-летний немец в той же весовой категории до 72,6 кг пытался завладеть титулом по версии WBA, но по очкам крупно проиграл своему соотечественнику Феликсу Штурму. На профессиональном ринге Сильвестр провел 37 боев, выиграв 33, один сведя вничью и проиграв в трех.

Ранее в рамках вечера бокса в Нойбранденбурге американец Стив Каннингем в споре за вакантный титул IBF в весе до 90,7 кг техническим нокаутом в пятом раунде победил канадца Троя Росса. При этом сам Каннингем побывал на полу в 4-м раунде, а бой был остановлен из-за серьезного рассечения у Росса.

По материалам сайта www.rian.ru

фото — wrld-sport.ru/box/karmazin-nokautiroval-mirandu-i-poluchil-pravo-poborotsya-za-titul-ibf.html?date=2010.4

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное