Преступники, ограбившие ветерана войны, осуждены на 7 лет

Преступники, ограбившие ветерана войны, осуждены на 7 лет

Иссинский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении Аркадия Кушнарева, Андрея Липатова, Валерия и Евгения Рачиных. Они признаны виновными в разбойном  нападении, которое  совершено группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

— Установлено, что указанные лица договорились похитить имущество Коршуновых, проживающих в селе Владыкино Иссинского района, — сообщается на официальном сайте прокуратуры области. — Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Коршунов  проживал вместе с супругой  и занимался  пасекой. Злоумышленники знали, что у него в доме имелись деньги от продажи меда. Взяв с собой шапки черного цвета с прорезями для глаз, клейкую ленту скотч, обрез охотничьего ружья, раскладной нож, Кушнарев, Рачины, Липатов и Кулагин на автомашине подъехали к дому Коршуновых. Отвлекая хозяина вопросами о покупке мёда, Кушнарёв повалил его на пол. После чего, Липатов, братья Рачины и Кулагин затащили ветерана в одну из комнат, положили на пол вниз лицом, заклеили ему рот и обмотали руки скотчем. Тем временем Рачин приставил нож к горлу супруги Коршунова и стал требовать денег.

Опасаясь за жизнь и здоровье жены, а также за себя, ветеран отдал денежные сбережения в размере 71000 рублей. После чего нападавшие скрылись.

Суд признал всех четверых виновными и назначил наказание – лишение свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества сроком более чем на 7 лет. .

Удовлетворён  иск потерпевшего  о возмещении морального вреда и имущественного ущерба.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное