Пензенские гимнасты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ПФО

Пензенские гимнасты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ПФО

Спортсмены привезли домой 43 медали.

18 золотых, столько же серебряных и 7 бронзовых — таков результат выступления пензенских спортсменов  на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.

Пензенская сборная в составе: Павел Павлов, Дмитрий Тураев, Дмитрий Харьков, Владимир Владимиров и Денис Аблязин  на Чемпионате стала первой, оставив позади спортсменов из  Ульяновской области и Удмуртской республики.

Гимнасты, выступающие на Первенстве, стали вторыми, уступив только представителям Татарстана. Также успешно на этих соревнованиях выступила женская сборная. Наши девушки завоевали «серебро» в командном первенстве  в составе: Анастасия Кадышева, Евгения Толстая, Екатерина Волкова, Наталья Капитонова, Александра Пудовкина и Ульяна Перебиносова.

— По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда  ПФО для участия в Чемпионате и Первенстве России по спортивной гимнастике, — рассказали в Школе спортивной и художественной гимнастики ДС «Буртасы».  

Итак, на Чемпионате Пензенскую область представят Денис Аблязин, Павел Руссиняк, Павел Павлов и Дмитрий Харьков. А на Первенстве  выступят Николай Ковинов, Артем Жуков, Данил Монахов, Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Анастасия Кадышева и Евгения Толстая.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное