Зареченский «Сенсор» отметил 20-летний юбилей

Зареченский «Сенсор» отметил 20-летний юбилей

В этот же день генеральному директору предприятия Юрию Мизгунову исполнилось 60 лет — видео.

В Заречном состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «НПП «Сенсор».

— Я горжусь, что в Пензенской области есть такое шикарное инновационное предприятие, — обратился к собравшимся в зале ДК «Современник» губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. — Требования, предъявляемые здесь к специалистам, — одни из самых высоких. А значит, уровню преподавания в наших вузах еще есть, куда расти. Продукция ООО «НПП «Сенсор» широко известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Генеральный директор «Сенсора» Юрий Мизгунов — пример для всех предпринимателей: он достойно оценивает труд специалистов, создает комфортные условия для работы и третью часть доходов тратит на социалку и быт сотрудников.

Отметим, что с 2009 года численность работников зареченского предприятия выросла на 32 процента (с 231 до 306 человек). Объем реализации продукции в 2011 году составил 367,31 миллиона рублей, что на 47 процентов больше, чем в 2010 году.

— «Сенсор» — уникальное предприятие и по инженерному духу, и по духу социальной ответственности, — сказал глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. — За счет собственных средств ООО финансирует работу двух городских ФОКов.

Кстати, в ходе торжественной встречи Вячеслав Гладков пообещал взять спортивные объекты на баланс муниципалитета.
— А высвободившиеся средства предприятие сможет направить на повышение зарплат и улучшение быта сотрудников, — подытожил мэр Заречного.
Василий Бочкарев и Вячеслав Гладков вручили почетные грамоты и подарки генеральному директору ООО «НПП «Сенсор» Юрию Мизгунову и самым достойным работникам завода-юбиляра.

В завершении торжественного собрания свое выступление собравшимся подарил популярный вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня!»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное