В Пензе сотрудник ГИБДД выстрелил в нарушителя

В Пензе сотрудник ГИБДД выстрелил в нарушителя

Инцидент произошел во время задержания  

В рамках плана «Перехват» инспекторы ДПС Ирфан Керимов и Сергей Бобков остановили «Жигули» пятой модели.

— Водитель выскочил из машины, начал угрожать, — вспоминает Сергей Бобков. — Мы предположили, что он находится в состоянии опьянения, и предложили пройти освидетельствование.

Однако мужчины прыгнул в машину и поехал в сторону Пензы. На требования остановиться, никак не среагировал. Инспекторы бросились в погоню, которая продолжалась до дома нарушителя.  

— Не успел выйти из машины, как он набросился на меня, — говорит Сергей Бобков. — Я сел обратно, и удар пришелся на дверцу. Потом он кинулся на напарника, два раза его ударил, затем прогремел выстрел. Нарушитель не отреагировал и замахнулся в третий раз, и напарник выстрелил снова. Я набросился на водителя сзади, заломил ему руки, выхватил биту и свалил на землю.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области, полицейские незамедлительно вызвали «скорую», а в ожидании ее приезда попытались оказать нарушителю первую медицинскую помощь.

— При осмотре пациента были выявлены огнестрельные сквозные ранения правого и левого бедра, — рассказывает заместитель главного врача Шемышейской центральной районной больницы Людмила Жукова. — Кости и крупные сосуды не были затронуты.
У сотрудника полиции диагностировали ушиб локтевого состава и предплечья.

— Сотрудник ДПС применил табельное оружие, расценив действия водителя как опасные для жизни или здоровья, — прокомментировал следователь Зареченского межрайонного отдела СУ СК РФ по Пензенской области Алексей Нефедов.

Сейчас проводится проверка, изучаются доводы, как водителя, так и сотрудников полиции. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным полиции, водитель «Жигулей» не работает, был неоднократно судим, около 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил ДД.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное