В Пензу едут «Три тенора»

В Пензу едут «Три тенора»

Звезды оперного искусства блеснут на сцене филармонии.

17 марта в пензенской областной филармонии будут блистать звезды оперного искусства трех континентов —  Южной и Северной Америки и Евразии. В рамках проекта «Три тенора» в Пензе приедут Алехандро Олмедо, Георг Эннарис и Давид Гвинианидзе.

— Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки, — рассказали в филармонии. — Первый концерт этого проекта состоялся в Московском международном Доме музыки, а затем началось триумфальное турне по России: от Нечерноземья до Сибири.

На концерте «Три тенора. Страстное признание в любви» прозвучат самые популярные оперные арии, неаполитанские песни, мелодии Бродвея и Голливуда, а также страстные переливы мелодий Латинской Америки, трепетная страсть русской камерной музыки, народные песни разных стран.
Начало выступления в 18.00. Цена билета — от 300 до 700 рублей.

СПРАВКА «ПП»
Алехандро Олмедо — «открытие» Пласидо Доминго, тенор, покоривший своим голосом обе Америки, премьер оперного театра Мехико, ведущий исполнитель «Метрополитен-опера» (США, Нью-Йорк) был приглашен ко двору королей Испании и заменил Лучано Паваротти в знаменитой «тройке» теноров.
Георг Эннарис — солист Государственного Академического Большого театра, был приглашен ко двору английских и испанских королей, на королевский бал в Баден-Бадене и пр.
Давид Гвинианидзе — солист нескольких оперных театров России и США, автор и художественный руководитель международного проекта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное