12 пензенских врачей получат по 1 млн. рублей в 2012 году

12 пензенских врачей получат по 1 млн. рублей в 2012 году

Они планируют переехать на работу в сельскую местность.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и соцразвития, подписано постановление правительства Пензенской области, регламентирующее порядок выплаты 1 млн. рублей, врачам-специалистам, приехавшим на работу в 2012 году в сельскую местность.

— Выплаты полагаются врачам-специалистам, возраст которых еще не достиг 35 лет, — сказали в министерстве. — Они могут прибыть на работу в сельскую местность после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования, либо переехать на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

Муниципальными образованиями, на территории которых не проживает городское население, в нашей области являются: Бессоновский, Вадинский, Камешкирский, Лопатинский, Малосердобинский, Наровчатский и Неверкинский районы.

— Помимо выплаты для специалистов предусматривается предоставление жилья, либо земельный участок для строительства дома, либо компенсация части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, — уточнили в ведомстве.

Обязательным условием для выплаты денег является отработка таких специалистов 5 лет в учреждении здравоохранения.

Сейчас региональным министерством заключены договора, предусматривающие выплаты 1 млн. рублей семи врачам. Всего же в текущем году запланировано выплатить деньги 12 специалистам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное