«Особое внимание премьер-министр уделил стимулированию рождения в семьях вторых и последующих детей»

«Особое внимание премьер-министр уделил стимулированию рождения в семьях вторых и последующих детей»

Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков о видеоконференции с Владимиром Путиным.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел в Набережных Челнах совещание в режиме видеоконференции с руководителями высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам демографической политики и реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011 году. В нем принял участие губернатор Василий Бочкарев. Участником встречи стал и министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков.

— Особое внимание премьер-министр уделил стимулированию рождения в семьях вторых и последующих детей, — отметил Владимир Викторович. — Он призвал регионы разработать программы, нацеленные на это. Что касается материальной составляющей, то предполагается софинасирование, 90% которого будут составлять средства  федерального бюджета.

Вопрос повышения рождаемости наиболее остро встанет в 2015 — 2018 году. В это время в репродуктивный возраст вступят женщины, родившиеся в 90-е годы. А их в связи с тяжелыми экономическими условиями тех лет, не так много.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное