Пензенский спортсмен Игорь Мялин успешно выступил в Германии

Пензенский спортсмен Игорь Мялин успешно выступил в Германии

В немецком городе Росток завершились международные соревнования серии Гран-При по прыжкам в воду.

В них приняли участие спортсмены из 24 стран. В составе сборной России в прыжках с вышки 10 метров был представитель и Пензенской области — Игорь Мялин. Как пояснили в региональном спорткомитете, этот старт стал первой настоящей проверкой для прыгуна, ведь в соревнованиях принимали участие известные и титулованные спортсмены. Например, Митчем Метью — Олимпийский чемпион в прыжках с вышки 10 метров. А сборная команды России на 90% состояла из спортсменов юниорского состава.

Пензенский спортсмен выступил хорошо. У Игоря оказалось лучшее выступление в составе национальной сборной. Он обыграл Олимпийского чемпиона в этом виде программы Митчем Метью, который занял 5 место. Пензенец стал 4-ым.
— В сложнейшем и психологически напряженном финальном запрыге он уступил двум китайским спортсменам и «хозяину» соревнований — опытному немецкому прыгуну Вольфрам Мартину, — рассказали в спорткомитете.

Выдержав строгое судейство, Игорь практически не допустил ни одного серьезного срыва, а в полуфинальном запрыге из шести спортсменов занял 2 место, обыграв одного из китайцев. За сложнейший прыжок (четыре с половиной оборота вперед) он получил одну оценку 10 и 5 оценок в 9 и 9,5 баллов! Для международных соревнований такого уровня это очень высокий результат.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное