Житель Мокшанского района осужден за хранение конопли в крупном размере

Житель Мокшанского района осужден за хранение конопли в крупном размере

Сотрудники ДПС задержали его на федеральной трассе — он управлял машиной в наркотическом опьянении.

Житель села Рамзай Мокшанского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина собрал дикорастущую коноплю, когда проезжал мимо поля на своем автомобиле.
— Он сложил ее в полиэтиленовый пакет, незаконно набрав фрагменты наркотикосодержащего растения  массой 22,4 грамма, что является крупным размером, — уточнили в ведомстве.

Коноплю житель Рамзая хранил у себя — возил ее в машине, пока не попался сотрудникам ДПС. Те остановили его, когда заподозрили, что водитель управляет машиной в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения, мужчина был задержан, наркотическое вещество изъято.

В суде он признал себя виновным, сознался в содеянном. Мужчине назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также лишили права управлять транспортным средством сроком на полтора года.
Приговор вступил в законную силу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное