Михаил Бабич обсудил с пензенскими чиновниками вопросы контроля тарифов

Михаил Бабич обсудил с пензенскими чиновниками вопросы контроля тарифов

Совещание прошло в региональном правительстве.

Этим совещанием завершился визит Михаила Бабича в Пензенскую область. Полпред президента в ПФО Михаил Бабич обсудил с губернатором Василием Бочкаревым и руководителями ключевых региональных ведомств вопросы начислений платы за жилищно-коммунальные услуги, цены на лекарства и ГСМ, порядок и функционирование новой системы технического осмотра автомобилей.

— Вместе с региональной властью мы должны добиться отмены неправомерных расценок на услуги ЖКХ, медикаменты, ГСМ, а также привлечь нарушителей к административной ответственности, — отметил Михаил Бабич. — Делать это мы должны не только при участии различных отраслевых ведомств, но и с помощью граждан, которые могут обращаться с вопросами, жалобами и предложениями.

Полпред сообщил, что есть факты в субъектах РФ, когда организации пытаются необоснованно повысить регулируемые государством цены и тарифы. Вместе с тем, для предотвращения беспричинного роста цен, в регионах ПФО созданы рабочие группы по вопросам регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, энергоснабжающих, электросетевых и тепловых организаций, цен на ГСМ и лекарственные средства.

После совещания во время краткого общения с журналистами, Михаил Бабич отметил, что Пензенская область оставила очень хорошие впечатления, подчеркнув: «заметно, что работа здесь началась не вчера, а ведется системно».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное