На дорогах Пензенской области дежурят 14 мобильных групп

На дорогах Пензенской области дежурят 14 мобильных групп

Если понадобится, на трассах развернут временные пункты обогрева и горячего питания.

7 февраля в МЧС России состоялось селекторное совещание под председательством министра МЧС РФ Сергея Шойгу. Особое внимание было уделено проблемам, которые в период низких температур могут возникнуть на дорогах страны. Как уже показала ситуация на трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград», в любой момент водители могут оказаться в снежном плену.

По итогам совещания в регионах были созданы мобильные группы, в задачу которых входит оценка состояния автодорог, а так же, при необходимости, оказание первой помощи автомобилистам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, на территории нашего региона основная масса водителей движется по федеральной автотрассе М-5 «Урал» и дорогам Саратов — Нижний Новгород и Пенза — Тамбов. И уже несколько дней дежурство на этих магистралях несут 14 мобильных групп. В каждую группу входят сотрудники полиции, специалисты МЧС и медики. В случае, если автомобильное движение будет затруднено, на трассах могут быть развернуты пункты обогрева и горячего питания.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное