В Шемышейке открылся новый цех по выпуску кондитерского оборудования

В Шемышейке открылся новый цех по выпуску кондитерского оборудования

Инвестиции в производство превысили 13 млн. рублей.

Вместе с расширением линейки выпускаемых изделий, новый цех позволит трудоустроить около 40 человек. Люди будут работать на современном оборудовании и в комфортных условиях.
— По своей оснащенности новое сборочное производство станет одним из лучших в области, — сказал на церемонии открытия заместитель председателя правительства, начальник Управления транспорта, связи и энергетики Юрий Быков.

Необходимость расширения возникла из-за увеличения заказов. По словам руководителя предприятий группы «Коста» Константина Симкина старые площади едва справлялись с нагрузкой. Решение о строительстве нового цеха было принято в прошлом году.

Сейчас половина российских кондитерских предприятий использует оборудование из Пензенской области.

— Работать на «Косте» считается престижным, — говорит генеральный директор ООО «КостаМаш» Евгений Домкин. — У нас не только хорошие условия труда, но и достойная зарплата.

Кстати, на новых мощностях начнется выпуск уникальных «умных» пекарских линий. Через Интернет заводские специалисты смогут корректировать работу машин, находящихся в любой точке мира, без выезда на место.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное