Колорадский жук и баклажаны

Колорадский жук и баклажаны

Картошку на дачном участке я не сажаю, потому что в моем рационе питания она практически отсутствует. Но это не мешало колорадскому жуку поселиться на огороде: нет картофеля — нападает на баклажаны.

Объедает так, что одни голые стебли остаются. В позапрошлом году из-за этого не стала сажать и баклажаны. Но быстро поняла, как мне не хватает этого полезного овоща.

В прошлом  сезоне отвела под баклажаны не одну, а две грядки, а от жука избавилась, как посоветовала знакомая дачница из соседнего общества. Купила «Банкол», которым брызгают картофель от жука (в маленькой расфасовке), развела его по инструкции, а потом в этот раствор перед высадкой в грунт окунула полностью, с макушкой, каждый кустик баклажана. И жук на эти растения не позарился. Баклажаны выросли отличные. Из свежих готовила вкусные блюда и на зиму сделала заготовки.

Вообще, я не люблю применять сильные химические препараты, но на опыте борьбы с жуком поняла, что, если использовать их правильно, не превышая дозы, вреда не будет.
Екатерина Сурова, г. Пенза.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное