Жители села в Пензенском районе не смогли добраться до работы

Жители села в Пензенском районе не смогли добраться до работы

8 февраля из-за снежных заносов не пришел маршрутный автобус.
Жители села Васильевка Пензенского района многократно жаловались в различные ведомства на то, что дорогу в их село не очищают от снега.
— Когда существовала Васильевская сельская администрация, мы горя не знали, а теперь ее упразднили, и за помощью надо ехать в Богословскую сельскую администрацию, которая находится в семнадцати километрах от нашей утопающей в снегу деревни, — жалуется местный житель Александр Алюков. — А в Богословке нам всегда отвечают, что у них нет ни денег, ни трактора.

Но дело, как оказалось, не только в этом.
— За дорогу в Васильевку отвечает не сельская администрация, а администрация Пензенского района, поскольку дорога находится на их балансе, —  дал комментарий глава Богословской сельской администрации Виктор Тачков. — Раньше дорогу чистили за счет федеральных денег, но с 1 января 2012 года это будет делать именно район. И хотя деньги, как обещали, на эти цели району передадут, но по факту они еще не пришли. 

— На дороге в село Васильевка занесло снегом два километра дороги, — продолжил Виктор Николаевич. — Достигнута договоренность с предприятием «АБЗ-1», что до конца зимы осуществлять все необходимые работы по расчистке дороги в Васильевку будут они, а финансовые средства им перечислят позднее. Уже сегодня предприятие приступило к работам.

— Думаю, что теперь маршрутные автобусы будут ходить в Васильевку как положено, – резюмировал Виктор Тачков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное