Машину угнали и нашли за одну ночь

Машину угнали и нашли за одну ночь

Пропажу удалось вернуть благодаря бдительности сотрудников ГИБДД.

В квартире супругов Эркаевых из Кузнецка среди ночи зазвонил домофон. Нежданный визитер представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что у хозяев угнали машину. Спросонья жильцы приняли эту новость за неудачную шутку. Ведь авто, которое владелец оставил под окнами, было оборудовано сигнализацией, а она не включалась.

Тем не менее, розыгрышем здесь и не пахло. Машину действительно угнали. Когда расстроенный автовладелец спустился во двор, его обрадовали: пропажа уже найдена.

Капитан полиции Алексей Учуев и старший лейтенант Сергей Федотов несли дежурство на участке трассы  Кузнецк — село Верхозим. В три часа ночи они увидели движущийся навстречу «ВАЗ-2114».

Столь поздняя поездка показалась сотрудникам ГИБДД подозрительной, и они тормознули машину, чтобы проверить документы. Но водитель вместо того, чтобы остановиться прибавил газу. Началась погоня. Автомобиль зацепил колесом снежный ком и уткнулся в сугроб.

Когда сотрудники ДПС заглянули в салон, то увидели, что в замке зажигания вместо ключа торчит отмычка. За рулем оказался 40-летний мужчина, ранее уже судимый за угон.
— В данный момент отрабатывается версия о причастности задержанного к серии подобных преступлений, — рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Кузнецку Сергей Загорнов.
Алексея Учуева и Сергея Федотова поощрят за бдительность.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное