Температура в школах Пензенской области — в пределах нормы

Температура в школах Пензенской области — в пределах нормы

Но кое-где систему отопления придется заменить.

На минувшей неделе сразу из нескольких школ региона поступили жалобы в министерство образования Пензенской области. В сообщениях утверждалось, что в классах и кабинетах учебных заведений недостаточно тепло, и ученики вынуждены сидеть на уроках в теплой одежде.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев попросил министра образования региона Светлану Копешкину прокомментировать данную ситуацию.

— Особую тревогу вызывала школа в Богословке, — рассказала Светлана Константиновна. — Дело в том, что здание было построено в 70-х годах прошлого века по так называемому южному проекту. В коридорах — большие окна, система отопления слабая, батарей мало.

Но в настоящий момент, по словам Светланы Копешкиной, температура воздуха в школе нормализовалась: котельная снабжает учебное заведение теплом по максимуму, а в коридорах установлены обогреватели.

— Летом всю систему отопления в богословской школе заменят, — добавила министр образования. — На капитальный ремонт богословской школы в этом году заложено 3 миллиона рублей.

Еще одна жалоба поступила из школы села Индерка. Там одновременно простудились несколько учащихся. Светлана Копешкина сообщила, что в школу приезжала комиссия и провела проверку, которая показала, что температура в помещениях — в пределах нормы. Лишь в двух классах она ниже положенного, но в этих классах занятия зимой не проводятся.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное