Пензенские строители создали Координационный совет

Пензенские строители создали Координационный совет

Он объединил представителей объектного и дорожного строительства, а также представителей жилищно-коммунального хозяйства региона.

На очередном общем собрании НП «Союза Пензенских строителей» представители городских властей и руководители строительных организаций единодушно приняли решение о создании Координационного совета по  развитию строительной  отрасли  Пензенской  области.

Совет, по словам собравшихся, станет совещательным органом, который объединит в себе представителей объектного и дорожного строительства, а также  представителей жилищно-коммунального хозяйства региона.

— На сегодняшний день организации, входящие в каждую из перечисленных категорий, никак не координируются. В связи с этим, исполнительным властям не просто наладить с ними общение, и организовать их работу более эффективно, — отметил председатель Некоммерческого партнерства «Союз Пензенских строителей» Александр Еремкин. — Координационный совет создан именно для этих целей.

Совет будет контролировать деятельность СРО и подобных некоммерческих  организаций, анализировать работу строительного  комплекса  в регионе в  части  создания  необходимых  условий  для  развития  строительства,  создания дополнительных рабочих  мест и улучшения  качества строительства, и многое другое.

Состав  Совета утверждается правительством Пензенской  области. В него вошли  представители  органов   исполнительной  власти  региона, территориальных  и  федеральных органов  исполнительной  власти, органов  местного  самоуправления области, СРО, некоммерческих  организаций, государственных образовательных  учреждений.

Председателем выбран заместитель председателя  правительства – начальник Департамента  градостроительства Пензенской области Александр Гришаев.

Как рассказала пресс-секретарь Пензенского филиала СРО НП «Межрегиональный союз строителей» Наумушкина Дарья, заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное