Виктор Рубцов рассказал, зачем он ведет блог в ЖЖ

Виктор Рубцов рассказал, зачем он ведет блог в ЖЖ

И предложил использовать его в качестве площадки для «мозгового штурма».

И.о. руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов рассказал, для чего он, в первую очередь, ведет свой блог в ЖЖ. Он указал, что ведение блога — вовсе не дань моде и не чье-то указание. Для этого имеются совсем другие причины. Их Виктор Рубцов обозначил пунктами:

«1. Чтобы быть доступным тем, кто не имеет возможности свободно со мной общаться (а таких людей довольно много) и чтобы через эту открытость попытаться преодолеть «кризис доверия» между властью и обществом, показать, что чиновники такие же люди. Чтобы получать обратную связь, чтобы всегда быть в настоящей, а не виртуальной реальности. Ведь продуктом работы руководителя является управленческое решение. А составляющей этого «продукта» является информация. И чем она (информация) точней, правдивей и своевременнее, тем более качественней принимаемые нами управленческие решения, а соответственно и выше уровень жизни граждан.

2. Для сокращения времени и других барьеров, на пути потребителя (граждане, журналисты, СМИ) к оперативной информации. То есть, я могу более оперативно информировать наших граждан о текущих проблемах и принятых решениях, а также получать советы и предложения от читателей по наболевшим темам. И что не менее важно — эту информацию невозможно интерпретировать так, как того захочется кому-либо.

3. Исходя из вышеизложенного пункта, площадку блога можно использовать как некий инструмент для проведения «мозгового штурма» по тем или иным злободневным вопросам. А кроме этого, блог позволяет отслеживать многие ситуации или проблемы, являясь по сути огромной фокус-группой».

Далее Виктор Рубцов отмечает, что, ведя блог, он занимается саморазвитием, учится более грамотно структурировать свои мысли, более понятно излагать материал.

«Публичность блога обязывает вести его регулярно и аккуратно, что учит самоорганизации», — резюмирует Виктор Рубцов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное