Японские студенты приедут в Пензу на конкурс им. Татлина

Японские студенты приедут в Пензу на конкурс им. Татлина

Он проводится в нашем городе при поддержке Союза архитекторов России.

1 февраля завершился прием заявок на участие в финальном этапе Всероссийского конкурса-олимпиады детского архитектурно-художественного творчества и творчества учащейся молодежи им. В.Е. Татлина.

Финал конкурса стартует 18 февраля. Конкурс традиционный, уже девятый по счету, проводится при поддержке Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, министерства образования Пензенской области. Принимающие стороны — Пензенский лицей архитектуры и дизайна и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.  

Конкурс им. В.Е. Татлина распадается на два — для школьников и для студентов.
— В этом году подали заявки на участие в конкурсе только школьников более 350 человек. Это ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новороссийска, Воронежа, Якутска и Томска, — рассказала директор лицея архитектуры и дизайна Татьяна Вукович. — А к коллегам из ПГУАС собираются приехать студенты даже из Японии.       

В прошлом году впервые победители и призеры конкурса получили гранты президента РФ — 60 и 30 тысяч рублей. Таковых оказалось 12 человек из разных регионов России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное