Фонд ЖКХ проверил качество ремонта в домах Пензы и Каменки

Фонд ЖКХ проверил качество ремонта в домах Пензы и Каменки

Устранение нарушений проконтролируют городские власти и управляющие компании.

Фонд ЖКХ завершил проверку реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в Пензенской области.

Специалисты Фонда совместно с сотрудниками прокуратуры Пензы посетили многоквартирные дома, расположенные по адресам: ул. Свердлова, д.8, ул. Суворова, д.57 и ул. Дзержинского, д.1. По итогам проведенного осмотра и изучения документов представителями Фонда ЖКХ был выявлен ряд нарушений. Устранение нарушений взято на контроль местной администрацией и управляющей компанией.

После Пензы специалисты Фонда ЖКХ отправились в Каменку. По программе капитального ремонта с использованием средств Фонда на территории районного центра отремонтировано 44 многоквартирных дома. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010-2011 гг. построен и заселен трехэтажный дом. По программе переселения 2011–2012 гг. ведется строительство двух малоэтажных многоквартирных домов, готовность которых на настоящий момент — более 90 процентов.

По информации администрации Каменки, завершение мероприятий по переселению по программе 2011–2012 гг. планируется в первом квартале 2012 года.

Также в ходе проверки сотрудники Фонда встретились с жителями переселенных домов, которые выразили благодарность Правительству РФ, Управлению ЖКХ области, администрации Каменки и Фонду ЖКХ за возможность участия в данной программе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное