Пензенцы пытались пронести в здания судов пистолеты и газовые баллончики

Пензенцы пытались пронести в здания судов пистолеты и газовые баллончики

Благодаря бдительности судебных приставов ЧП не были допущены.

В 2011 году пензенские судебные приставы предотвратили 1750 попыток проноса гражданами запрещенных предметов в здания суда. Чего только нет в этом списке! Так, посетители пытались пронести 38 единиц огнестрельного оружия, 729 единиц патронов, 158 единиц газового и травматического оружия, а также 11 электрошоковых устройств.

Правда, указанные оружие и боеприпасы принадлежали посетителям судов на законных основаниях — например, человек приобрел в охотничьем магазине патроны для ружья, и с ними отправился подавать исковое заявление.

Кроме того, приставы обнаружили 814 единиц так называемых «иных» предметов, представляющих потенциальную опасность для лиц, находящихся в здании суда. Это газовые баллончики, ножницы с длинными лезвиями, перочинные ножи и т.д.

Всех граждан, у которых были найдены запрещенные предметы, «заворачивали», и предлагали прибыть в суд без «лишнего груза».

Возможно, люди пытались пронести пистолеты и патроны без заднего умысла, по случаю, однако не все граждане ведут себя адекватно, не исключены и террористические выпады.

Таким образом, благодаря бдительности судебных приставов чрезвычайных ситуаций в зданиях судов города Пензы и области в 2011 году не допущено.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное