В Пензе школьник помог задержать грабителя

В Пензе школьник помог задержать грабителя

Никита Стрелкин награжден полицией за проявленное мужество.

Школьник из Пензы, учение 9 класса, Никита Стрелкин помог пенсионеру, у которого украл кошелек пьяный мужчина. Никита видел все происходящее из окна своего дома. Поняв, что пожилого мужчину ограбили, парень выбежал из дома и ринулся вслед за злоумышленником. Он кричал ему, чтоб тот остановился, и это заметили полициейские, которые в это время патрулировали внутридворовую территорию.

Благодаря сознательности Никиты и действиям полиции грабителя задержали.
— Сейчас ему вынесен обвинительный приговор по ст.161 УК РФ «Грабеж», и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, — рассказали в областном управлении МВД.

А Никиту за проявленное мужество и добросовестное исполнение своего гражданского долга наградили сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе. Они приехали в школу, где учится парень, и вручили ему благодарность и подарок — цифровой фотоаппарат. Поздравили и маму юного героя — за воспитание достойного сына. Женщине вручили букет цветов.

Стоит отметить тот факт, что Никита занимается спортом, живет в многодетной семье, где кроме него есть еще четверо детей. Как рассказал парень, ограбление пенсионера очень его задело и он не смог остаться равнодушным к беде.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное