В ПГУ отметили День российского студенчества

В ПГУ отметили День российского студенчества

Угощали безалкогольной медовухой.

Как известно, 25 января в России два праздника — женщины с именем Татьяна отмечают  именины, а вся страна  — День российского студенчества.  
В крупнейшем вузе региона — Пензенском государственном университете — разливали безалкогольную медовуху. С бочонком управлялись студентки факультета экономики и управления сестры-близнецы Полина и Анастасия Рубцовы, кстати, поочередные победительницы конкурса красоты «Мисс факультета».

Скоморохи угощали всех желающих баранками и мороженым. Ректор вуза Владимир Волчихин и глава Пензы Иван Белозерцев были замечены за поеданием румяных треугольных пирожков с повидлом. 

В этот день студенческий отряд «Адреналин» отправился в агитпоход по городам и весям Пензенской области. 

А лучшие творческие силы девяти факультетов подготовили юмористический конкурс-концерт. Студенты предлагали товарищам вместо знания правил и теорем продемонстрировать находчивость. Вот, скажем, что это такое: у Арнольда Шварценеггера оно длинное, у Джеки Чана — короткое, у Мадонны нет вообще, а Папа Римский им давно не пользуется? Правильно — фамилия.

Самым умным и обаятельным Татьянам университета вручили грамоты и сувениры.
Но праздник в радость, если трудовые успехи на высоте. В минувшем году ПГУ выполнил научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы на сумму 118 миллионов рублей.  

По заказу министерства промышленности РФ завершается создание опытного образца мобильного реактора для уничтожения ТБО.

И еще одна приятная новость. По заключению ассоциации юристов России, которую возглавляет председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, пензенский госуниверситет вошел в так называемую белую сотню российских вузов, обеспечивающих студентам высокий уровень юридического образования.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное