Бывший тренер «Зенита»: «Финансовая составляющая в моем уходе сыграла не последнюю роль»

Бывший тренер «Зенита»: «Финансовая составляющая в моем уходе сыграла не последнюю роль»

Лев Иванов рассказал, почему он ушел из пензенского футбольного клуба.

— Не стану скрывать, что финансовая составляющая в моем уходе сыграла не последнюю роль. Мы ждали, когда утвердят бюджет клуба на 2012 год. Если бы сумма, выделенная на содержание команды, составила хотя бы 30 миллионов рублей, то с учетом средств, добавленных спонсором, можно было рассчитывать на приобретение в дозаявку оставшихся по квоте шестерых футболистов и укрепление перед следующим сезоном, в котором ставились бы более высокие задачи, — говорит тренер.

Но бюджет сохранился приблизительно на прежнем уровне. При этом порядка восьми миллионов из него должно было идти на содержание спорткомплекса «Союз», переданного в управление клуба. 

— При таких обстоятельствах я уже не мог гарантировать достойное выступление, тем более, когда некоторые игроки, получившие известие о сумме утвержденного бюджета, выразили желание покинуть клуб. Причем эти футболисты играли не последние роли в команде, — продолжает Иванов. — Стоит заметить, что руководство повело себя порядочно. Подобная возможность моего ухода оговаривалась заранее. Мы нормально поговорили, меня рассчитали, не стали чинить препятствий и ребятам. Жаль, что таким образом пришлось расстаться, мне было приятно работать. Я не исключаю, что буду еще приезжать в Пензу и помогать детским тренерам — работе местных спортшкол решено уделять повышенное внимание.

По материалам сайта onedivision.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное