На улице Окружной в Пензе будет 4 полосы для движения транспорта

На улице Окружной в Пензе будет 4 полосы для движения транспорта

К расширению проезжей части приступят летом.

Проблема пробок на лесном отрезке улицы Окружной после открытия «Дизель-Арены» стала актуальной вдвойне. К 2013 году городская власть обещает решить ее. На днях у нового ледового дворца состоялось совещание, посвященное раширению проезжей части. 

Как рассказала заместитель начальника управления капитального строительства города Пензы Светлана Круглова, улица Окружная будет расширена почти вдвое, до четырех полос движения транспорта — по две в каждую сторону. 

Кроме того, появится тротуар для пешеходов, который ранее на лесном отрезке улицы отсутствовал. Часть его отведут под велодорожку. Предусмотрены также остановочные «карманы» для общественного транспорта.

— Укладка асфальта начнется в теплое время, — сказала Светлана Круглова. — Пока же ведутся подготовительные работы. Надо перестроить коммуникации, сделать ливневый коллектор, по которому вода будет стекать в очистные сооружения. Все это позволит продлить «жизнь» асфальтовому покрытию.

Также будет расширен и примыкающий к Окружной верхний участок улицы Карпинского. Здесь сделают пять полос — две вниз и три вверх по склону. Нижнюю ее часть — от 8 марта до проспекта Победы трогать не будут. 

В планах администрации — создание новой троллейбусной ветки. Электротранспорт хотят пустить вниз по улице Окружной — по отрезку от Западной Поляны до Кривозерья.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное