Губернатор встретился с пензенскими блогерами

Губернатор встретился с пензенскими блогерами

Молодежь призвана помочь в решении проблем региона.

Василий Бочкарев в очередной раз встретился с наиболее активными пензенскими блогерами, чтобы выслушать мнение молодежи о состоянии дел в регионе и ответить на накопившиеся вопросы. На встрече присутствовали также представители молодежной общественной организации «Сталь».

— Сегодня мне можно задавать любые вопросы, — традиционно начал глава региона, сразу же расположив присутствующих к непринужденному общению, чем последние немедленно воспользовались.

— Недавно в Пензе открыли грандиозный стадион на 25 тысяч мест — «Дизель-Арена», — сказал представитель федерации спортивного пейнтбола Пензенской области Алексей Пшеничных. — Это, безусловно, хорошо. Но это — лишь стадион — площадка для массовых мероприятий. А вот полноценного спортивно-развлекательного кластера в городе до сих пор нет, хотя речь о его создании шла еще два года назад.

По мнению Алексея, на территории такого кластера может разместиться полный набор развлечений для спортсменов, и особенно для любителей экстремальных видов спорта. Это площадки для скейтборда, пейнтбола, дорожки для велосипедистов, теннисные корты и т.д., чтобы комплекс стал настоящим центром семейного отдыха. Располагаться же он должен в пределах транспортной доступности, а не где-нибудь за чертой города.

Василий Бочкарев ответил, что в центре Пензы очень трудно найти место для такого грандиозного объекта, тем не менее, уверил, что планы о его открытии остаются в силе. И вопрос постоянно обсуждается на совещаниях.

— Определившись с участком, к строительству надо будет «подтянуть» всех, кому это интересно, в том числе бизнес, — ответил Василий Кузьмич. — Ведь понадобятся места для парковок, точки общепита, бесплатный выход в Интернет и много еще чего.
— А это еще и новые рабочие места, — добавил Алексей.

К слову, все предложения блогеров, губернатор записывал в блокнот.
Леонид Светличный поднял тему, с которой, по его словам, он стучится во все двери уже несколько лет.
— Приближается юбилей, — сказал Леонид. — В следующем году Пензе исполнится 350 лет, но ни одной городской улицы не названо в честь основателей населенного пункта, коими вполне можно считать Юрия Котранского и Елисея Лачинова.

Василий Бочкарев предположил, что именами этих людей можно назвать культурные и спортивные объекты, находящиеся сейчас в стадии строительства, но Светличный настаивал на улицах. Вопрос был тут же взят на карандаш.

Генеральный директор рекламного агентства Святослав Мурунов высказал недовольство, что некоторые массовые мероприятия в нашем регионе доверяют проводить москвичам. Хотя в Пензе немало достойных фирм, которые могли бы провести фестивали и праздники на более высоком уровне.

Встреча продолжалась около трех часов. В итоге еще раз прозвучало предложение Василия Бочкарева создать «Клуб советников губернатора», в который могли бы войти активные блогеры, а также представители студенчества, молодежных организаций.

Будущие члены «Клуба советников губернатора» договорились встречаться не реже раза в месяц и в следующий раз выработать уже конкретные предложения по улучшению качества жизни пензенцев.

КСТАТИ
В рамках встречи было высказано предложение о создании страницы главы региона в социальных сетях — «В Контакте» и «Facebook». Губернатор ответил отказом, поскольку, по его словам, подобные ресурсы отнимают много времени, которое полезнее потратить на решение существующих проблем.

«Я веду свой блог, отвечаю на все вопросы. Если я заведу страницы во всех социальных сетях, у меня не останется времени на выполнение основной работы», — отметил Василий Бочкарев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное