В Пензенской области представителей партий приобщили к регулированию тарифов

В Пензенской области представителей партий приобщили к регулированию тарифов

Создана рабочая группа, которая будет осуществлять мониторинг тарифов на услуги ЖКХ, лекарства, ГСМ и другие товары.

При Правительстве Пензенской области создана рабочая группа по вопросам регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, энергоснабжающих, электросетевых и теплосетевых организаций.

Цель рабочей группы — взаимодействие между государственными органами, населением и предприятиями при реализации государственной политики в области регулирования тарифов.

Примечательно, что в состав рабочей группы вошли представители региональных отделений политических партий, которые участвовали в прошедших выборах депутатов Государственной Думы РФ. Это партии  «Единая Россия»,  КПРФ. «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело», «Яблоко», «Патриоты России». Теперь у них будет реальный шанс повлиять на тарифную политику, которую многие из них подвергали критике. 

Кроме того, в рабочей группе, которую возглавил министр экономики Пензенской области Федор Бармин, состоят руководители нескольких промышленных предприятий, представители Федерации профсоюзов Пензенской области, Общественной палаты.

Члены рабочей группы будут осуществлять мониторинг тарифов на услуги ЖКХ, жизненно важные лекарственные средства, ГСМ и другие  товары и услуги, а также вносить свои предложения по улучшению тарифной политики с целью соблюдения баланса интересов потребителей и хозяйствующих субъектов.  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное