Пензенцы примут участие в «освобождении» Воронежа

Пензенцы примут участие в «освобождении» Воронежа

Представители исторических клубов попытаются воссоздать атмосферу боевых действий 1943 года.

В Воронежской области приступили к подготовке мероприятия, которое обещает быть зрелищным. 22 января в 14 часов на открытой площадке парка Патриотов и музея-диорамы представители исторических клубов попытаются воссоздать атмосферу боевых действий 1943 года.

Реконструкция приурочена к 69-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков и подготовлена военно-патриотическим клубом «Набат».
— Активное участие в подготовке приняли также исторические клубы из других городов, — поделился информацией с «Пензенской правдой» руководитель военно-исторического клуба «Набат» Евгений Ишутин. — Задействованы и пензенские энтузиасты, с которыми я познакомился на предыдущих подобных мероприятиях.

Гости смогут увидеть минометы и реактивные немецкие установки тех времен, дивизионные пушки и легендарную воронежскую реактивную установку БМ-13 «Катюша». Также полевые кухни угостят желающих фронтовой кашей. Будет и «прифронтовой» концерт, имена участников которого держатся пока в секрете. Всего в реконструкции задействованы более 120 человек.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное