В Пензе планируют изготавливать до 500 лифтовых кабин в год

В Пензе планируют изготавливать до 500 лифтовых кабин в год

Состоялось открытие второй очереди нового цеха в СМУП «Пензалифт».

13 января состоялся ввод второй очереди нового цеха по производству лифтового оборудования.  Напомним, что строительство первой очереди производственных цехов было окончено еще в июне 2011 года. Инициатива по организации в Пензе производства лифтового оборудования принадлежала руководству предприятия.

— Основная продукция, которая изготавливается, это энергосберегающий пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг и 630 кг, — рассказали в администрации Пензы.

Предполагается, что предприятие сможет изготавливать до 500 лифтовых кабин в год. Общая площадь цеха, оснащенного всем необходимым станочным оборудованием, на котором уже производятся комплектующие детали к лифтам, занимает более 1800 кв.м.

— Это хорошая инициатива со стороны руководства СМУП «Пензалифт». Тем более что в рамках реализации 185 ФЗ «О фонде содействия реформирования ЖКХ» продолжается модернизация в сфере ЖКХ, в 2011 году нам удалось заменить 68 лифтов в жилых домах. Надеюсь, что в дальнейшем производство будет расширено, — сказал глава администрации Пензы Роман Чернов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное