В Пензе появится «Клуб советников губернатора»

В Пензе появится «Клуб советников губернатора»

Глава региона приглашает в него молодых и энергичных людей.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в своей очередной записи в ЖЖ обратился к пензенской молодежи.

— Мы, старшее поколение, мало прислушиваемся к советам молодых, — пишет Василий Кузьмич. — В связи с этим в данном посте я обращаюсь к думающим и инициативным молодым гражданам Пензенской области, прежде всего, к нашим студентам и аспирантам.

Глава региона напомнил, что в конце декабря прошлого года он провел ряд встреч со студентами пензенских вузов:

— Скажу прямо — на этот шаг я пошел не случайно. Сейчас в России и Пензенской области, в частности, модернизируются экономика, социальная сфера, совершенствуются общественные отношения. И совершенно очевидно, что эти изменения невозможны без участия нашей молодежи, без ее идей, мнений, интеллекта.

Посещение вузов подтвердило мое мнение о том, что сегодня у нас есть растущие профессионалы со своими нестандартными проектами, рассчитывающие воплотить их именно в Пензенской области.

Мне импонирует, что часть пензенских студентов, понимая все проблемы существующей системы образования, все больше стремится через свои проекты и свои идеи реализоваться самостоятельно. Главное, что я увидел, — эти молодые люди любят свою страну, свою область, испытывая горячее желание развивать и совершенствовать их.

И я подумал: резонно было бы мне как губернатору Пензенской области объединить таких молодых людей в своеобразный интеллектуальный «пул» — «Клуб советников губернатора». Чтобы на этой площадке — без академизма и бюрократии — общаться, дискутировать о тех или иных проектах и по возможности поддержать их на официальном уровне.

К работе в «Клубе советников губернатора» Василий Кузьмич приглашает всех, кто неравнодушных. Прежде всего — предприимчивых, творческих и энергичных студентов и аспирантов. По словам губернатора, он готов выслушать каждого молодого человека, у кого есть, что предложить и для реализации собственного потенциала, и для модернизации нашей Пензенской области.

— Понятно, может, кто-то скептически отнесется к этой инициативе – дескать, не все проекты будут интересными и даже реалистичными, — продолжает Василий Бочкарев. — Не исключаю. Но, вместе с тем, в мировой истории есть немало примеров, когда даже самые невероятные проекты осуществлялись и приносили грандиозный успех.

Информация о том, как можно стать членом «Клуба советников губернатора», будет размещена в самое ближайшее время во всех высших учебных заведениях Пензы, а также на официальном сайте правительства Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное