В Пензе пройдет «Поэтический батл»

В Пензе пройдет «Поэтический батл»

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

13 января всех поклонников поэтического творчества и просто любителей хорошо повеселиться приглашает ресторан «Дом Книголюба». В 19.30 здесь состоится уникальное для нашего региона мероприятие. Организаторы назвали его «Поэтический батл».

— Мы считаем, вечер 13 января — не только повод для встречи Старого Нового года, — говорит ресторатор Валерий Сафронов (на снимке). — Именно в этот день мы решили устроить поэтический капустник, участвовать в котором пригласили исключительно представительниц слабого пола. Во-первых, мы отметим нашу победительницу — жительницу Заречного Марию Владымцеву, которая в декабре в Москве стала обладательницей Гран-при всероссийского молодежного поэтического фестиваля «Мцыри» — получила так называемый поэтический «Оскар». А затем начнется сам батл. Каким он будет — романтическим, стебовым или гламурным, — увидите сами.

Всего, по словам Валерия Сафронова, в батле примут участие 6 юных пензенских поэтесс. Их имена пока держатся в секрете. Как и сама программа. Все-таки дата мистическая — пятница, 13. Зато доподлинно известны члены жюри. Это основатель фестиваля «Мцыри», поэт и журналист Александр Чистяков (Москва), а также местные мэтры от искусства: Олег Рубцов, Дмитрий Кусков, Владимир Юраков.

Вход на «Поэтический батл» свободный. Приглашаются все желающие. Репортаж с мероприятия читайте в ближайших выпусках «Пензенской правды» и на нашем сайте.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное