Сельские районы будут обеспечены высокоскоростным доступом в Интернет

Сельские районы будут обеспечены высокоскоростным доступом в Интернет

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «ВолгаТелеком» Владимиром Рыбакиным.

Губернатор поинтересовался ходом работы по обеспечению сельских районов Пензенской высокоскоростным доступом к сети Интернет.

— На сегодня высокоскоростным доступом необходимо обеспечить в первую очередь межпоселенческие школы, куда будут приезжать учиться дети из нескольких ближайших сел. Президент России Дмитрий Медведев поставил четкую задачу – все школы должны быть обеспечены качественными информационными услугами, – подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Рыбакина, они готовят проект, который позволит проложить оптоволоконные Интернет–соединения, обеспечивающие более высокие скорости передачи данных, в наиболее развитые населенные пункты, в том числе и в те, где будут находиться образовательные учреждения, сельские администрации, библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты.

— Необходимо добиться того, чтобы жители городов и сельских районов имели равные возможности. Для этих целей в регионе проводится активная работа по подключению к сети Интернет в селах, а также по обучению жителей компьютерной грамотности, – сказал Василий Бочкарев.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://cibnews.uz/ru/news/2009/12/04/deti_internet

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное