Оборот малого бизнеса в Пензе составил 40 млрд. рублей

Оборот малого бизнеса в Пензе составил 40 млрд. рублей

В областном центре зарегистрировано более 10 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

На цифру в 40 млрд. рублей в части оборота малых предприятий Пенза вышла в конце прошлого 2011 года. Сумма уплаченных налогов субъектами малого предпринимательства в местный бюджет составила более 550 млн. рублей.
— К началу 2012 года на территории Пензы зарегистрировано более 10 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, — рассказали в администрации города. — Для содействия в развитии бизнеса в Пензе реализуется долгосрочная целевая программа. Кроме того, оказывается адресная финансовая поддержка: предоставляются субсидии из местного бюджета на уплату процентов по кредиту, компенсируются затраты на консультационные услуги. Несмотря на это, количество молодых людей, вовлеченных в сферу бизнеса, в Пензе все же мало.

Объем отгруженных товаров собственного производства составил 51,5 млрд. рублей. По сравнению с 2010 годом это показатель вырос на 17%.

А инвесторы высказали свой интерес к трем проектам, которые планируется реализовать в Пензе. Это строительство аквапарка и ритуально-обрядового комплекса, реконструкция набережной реки Суры.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное