Подведены результаты конкурса «Эврика»

Подведены результаты конкурса «Эврика»

Юные пензенские изобретатели получили дипломы и призы.

В Пензенском государственном университете подвели итоги III научно-практической конференции учащихся по конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика». Организаторами мероприятия выступили министерство образования Пензенской области и ГБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Как рассказали в региональном министерстве образования, в работе конференции приняли участие первый заместитель начальника Управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Евгений Гайдученко, председатель областного Совета ВОИР Владимир Беляков, профессора, доктора и кандидаты технических наук, преподаватели ПГУ.

Победители и призеры конференции были награждены дипломами министерства образования Пензенской области и ценными призами. Пензенский областной совет ВОИР отдельно отметил проект «Реабилитационный модуль для тяжелобольных». Его автор — учащийся МОУ ДОД ЦДТ Сердобска Александр Мулин. Молодой человек получил диплом.

Для всех участников конференции была организована экскурсия по учебным лабораториям ПГУ. Примечательно, что большинство победителей конференции — молодежь из районов региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное