Начальника ОВД по Никольскому району обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Начальника ОВД по Никольскому району обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Уголовное дело возбуждено в результате проверки материалов, представленных Управлением ФСБ по Пензенской области.

По версии следствия, полковник милиции Александр Фудин дал незаконное указание инспектору ДПС о составлении официальных документов по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия 9 марта 2010 года, где якобы водител грузовой автомашины «Вольво» не справился с управлением и совершил наезд на снежный бруствер, в результате чего была повреждена правая подножка. В действительности этого не было. Сотрудник ДПС, желая угодить руководству, выполнил указания Фудина.

— В результате, вышеуказанные действия повлекли за собой причинение ущерба ООО «Росгосстрах» в сумме более 16 тысяч 600 рублей, — рассказали в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по пензенской области.- Кроме того, Фудин из корыстных побуждений, желая оказать помощь своей родственнице в решении вопроса о смене режима содержания её осужденного мужа, потребовал передать ему 50 тысяч рублей за положительное решение данного вопроса. Через доверенное лицо Фудин получил эти деньги.

Следственным управлением совместно с сотрудниками УФСБ области и отдела собственной безопасности УВД по Пензенской области проверяется информация о причастности Фудина к другим должностным преступлениям. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Вероника АНТОНОВА,
фото — newsaltay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=581

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное