В Пензе выступит экс-солист группы «Агата Кристи»

В Пензе выступит экс-солист группы «Агата Кристи»

Он презентует новый альбом «Треш».

4 марта 2012 года в ночном клубе «Амстердам» (КРЦ «Квардрат») состоится концерт группы «Матрица». Многим меломанам название этого коллектива еще ни о нем не говорит, однако состав его по меньшей мере можно назвать звездным.

В январе 2010 года вокалист, автор музыки и слов Глеб Самойлов «Агата Кристи»), барабанщик Дмитрий Снэйк Хакимов (музыкант и Агаты Кристи и «НАИВА»), клавишник Константин Бекрев («Агата Кристи») и гитарист Валерий Аркадин («НАИВ») приняли решение о создании собственной группы под названием «Глеб Самойлоff & The Matrixx». Тогда же был записан дебютный альбом коллектива.

Новую группу «Матрица» можно с уверенностью отнести к разряду супер-групп. В ней собрались легендарные для отечественного рока личности, уже давно зарекомендовавшие себя. В Пензе ребята выступят с презентацией альбома «Треш».

Цена билетов на «Матрицу» колеблется от 500 до 800 рублей, начало концерта — в 19 часов. Продажа билетов осуществляется в магазинах «Блокбастер» и «Впереплете», а также в самом КРЦ «Квадрат».

Отметим, что старший брат Глеба Самойлова Вадим также не сидит без дела. Еще несколько лет назад в паре с Владиславом Сурковым (ныне — вице-премьер Правительства РФ по вопросам модернизации) он записал альбом «Полуострова», а затем «Полуострова-2». Правда, о ближайшей гастрольной деятельности Вадима Самойлова пока ничего не известно. Зато все чаще его можно увидеть в числе противников файлообменников и пиратских ресурсов в Интернете. Выступая на секции «Современная культура: новые времена — новые перспективы» Форума «Стратегия-2020» в марте 2010 года, Вадим в частности, заявил:

— Считаю, что нам не хватает единого государственного органа, который бы регистрировал объекты интеллектуальной собственности. Пока мы не будем защищать идеи, не только в сфере культуры, но и во всех остальных сферах, прогресс невозможен. Мы должны создать систему сохранения идей и защиты человека, который их создает.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное