Пензенца обвиняют в даче взятки следователю ФСБ

Пензенца обвиняют в даче взятки следователю ФСБ

Он предлагал сотруднику ведомства 250 тысяч рублей.

— Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области проводится расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий, — сообщили в управлении.

Установлено, что подозреваемый предложил следователю следственного отдела Управления ФСБ РФ по Пензенской области взятку в сумме 250 тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного дела. Оно было возбуждено 21 мая этого года  по части 3 статьи 30 и части 3 статья 159 УК РФ — по факту покушения на совершение мошеннических действия в крупном размере.

— 27 мая 2010 года около 12 часов 50 минут на автомобильной стоянке у торгового центра «Метро», расположенного по улице Карпинского подозреваемый передал следователю УФСБ по Пензенской области в качестве взятки 250 тысяч рублей.В момент передачи денежных средств взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ, — пояснили в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Взяткодателю грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы до 8 лет.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.spb.aif.ru/society/news/90

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное