Осужденный за кражу, работал охранником в торговом центре в Пензе

Осужденный за кражу, работал охранником в торговом центре в Пензе

Полиция проверила организации, занимающиеся охранной деятельностью в городе.

В ходе проведения планового профилактического рейда частных охранных организаций сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе был выявлен ряд правонарушений.

Так, в одном из торговых центров города Пензы, находящемся в обслуживании частной охранной организации, при проверке удостоверений у сотрудников охраны, были установлены работники, которые не имели разрешительных документов. Кроме этого в ходе беседы с одним из охранников было установлено, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. 

— Администрация торгового центра в обязательном порядке будет уведомлена об этом факте с целью пресечения дальнейшей незаконной работы охранной организации, — рассказали в пресс-служюе УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники охраны торгового центра были привлечены к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ «Незаконная частная детективная или охранная деятельность». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1500 тысяч рублей.

Директор охранной организации был также привлечен к административной ответственности по аналогичной статье.

— При повторном привлечении руководителя организации к ответственности за совершение подобного правонарушения, директор будет отстранен от осуществления охранной деятельности, — добавили в пресс-службе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное