Финансирование программы по модернизации здравоохранения увеличится

Финансирование программы по модернизации здравоохранения увеличится

В Пензенской области бюджет составит 2 млрд. 716 млн. рублей.

В 2012 году финансирование программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области» увеличится на 100 млн рублей и составит около 2 млрд. 716 млн. рублей. Эти деньги пойдут на совершенствование материально-технической базы больниц, внедрение современных информационных систем. 

Будет завершено строительство хирургического корпуса в Каменке, осуществлен капитальный ремонт 18 объектов, в 40 медицинских учреждений поступит новое оборудование. 

По последнему слову техники оснастят областную наркологическую больницу. 

Продолжится строительство инфекционного-токсикологического и туберкулезного корпусов. Последний в будущем станет центром торакальной хирургии. Там будут проводить высокотехнологичные операции, в том числе и онкологическим больным. 

В 2012 году завершится создание центров специализированной медпомощи, в частности по сердечно-сосудистым заболеваниям.

В рамках мероприятий по информатизации здравоохранения приобретено более 2000 единиц компьютерной техники. Во многих больницах внедрили электронную систему записи к врачу.

— Медицинская помощь должна стать доступнее, — сказал заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь. — Надеюсь, мы потихоньку решим проблему очередей в поликлиниках. 

В 2012 году за счет увеличения финансирования будут решать проблему с дорогостоящим лекарственным обеспечением онкологических больных в стационарах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное