В пензенском зоопарке подвели итоги конкурса «Друзья Деда Мороза»

В пензенском зоопарке подвели итоги конкурса «Друзья Деда Мороза»

Участники прислали больше 200 игрушечных снеговиков.

Ни одна из поделок ни одна не повторяет другую — настоящий эксклюзив. Сделаны они из разных материалов — синтепона, папье-маше, проволоки, бумаги, фольги, лоскутов, пряжи, веревок. Все работы отличаются фантазией, мастерством и оригинальностью исполнения. Есть целые композиции, на которых снежные человечки стоят в окружении елок, горок, санок и лыж.

— Конечно, они могли бы купить аналогичные сувениры в магазине, — говорит методист зоопарка Людмила Акулюшина. — Но в них нет тепла, доброты, душевности и той любви, которые люди вкладывают в вещи, сделанные своими руками.

Первой свои работы — искусно сделанных в технике квиллинг снеговиков, Деда Мороза и Снегурочку — прислала пенсионерка Валентина Тимофеевна Болтунова. А самая маленькая участница конкурса трехлетняя Ксения Мирясова вместе с мамой слепили снеговика из пластилина, прикрепив к нему тысячи листочков из папиросной бумаги. Получился роскошный человечек.

Постарались ребята из детского сада №25, многопрофильной гимназии «Ступени», дети с ограниченными возможностями из комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района. Ученики гимназии №1 прислали 40 работ, а кроме этого сладкие подарки и красочные кормушки для птиц.  К своим поделкам многие конкурсанты приложили открытки с поздравлениями.

Выбрать победителей конкурса было очень сложно. Даже компетентное жюри, в которое входили известные художники, в том числе директор ДХШ №3 Светлана Лисушкина, затруднились выделить кого-то. Поэтому призы и подарки в разных номинациях достались почти всем участникам. Четверо ребят получили бесплатный абонемент на посещение зоопарка во время зимних каникул.

Снеговики же постепенно переезжают в детские дома, интернаты, специализированные детские центры. В новогодние праздники симпатичные игрушки прибавят ребятишкам хорошего настроения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное