Пензенские инновационные предприятия получили гранты

Пензенские инновационные предприятия получили гранты

Им вручили 25 сертификатов на сумму до 500 тысяч рублей.

В пензенском молодежном бизнес-инкубаторе прошло общее собрание региональной ассоциации субъектов инновационного предпринимательства. За год произошло объединение 60 малых предприятий. В результате члены ассоциации получили возможность вместе решать возникающие проблемы.

Среди основных задач на будущий год многие члены организации отметили необходимость помощи в сбыте инновационной продукции.
Больной темой для инноваторов по-прежнему остается кадровая проблема. По единодушному мнению членов ассоциации в области катастрофически не хватает менеджеров, способных продвигать инновационные разработки.

В рамках собрания прошло вручение 25 сертификатов на грантовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей. 7 инновационных предприятий получили субсидии из бюджета до 5 миллионов рублей и 25 победителей проекта УМНИК стали обладателями 200 тысяч рублей на развитие идей.

Один из получателей гранта в 500 тысяч рублей, известная в Пензе компания в сфере IT-технологий «Интернет-проекты». Они авторы проекта по созданию единого информационного ресурса для пензенских инноваторов и потенциальных инвесторов.

— Сейчас доля инновационного бизнеса в валовом региональном продукте около 5 %, — сказал заместитель председателя областного правительства, начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Юрий Кривов. — Через два года мы планируем увеличить эту цифру до 15%.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное